задать вопрос

В Анадыре состоялся отчетный концерт и выставка работ обучающихся и преподавателей Детской школы искусств

Опубликована вторник, 16 апреля 2024

В минувшую субботу, 13 апреля в окружном Доме народного творчества состоялся отчётный концерт и выставка творческих работ обучающихся и преподавателей Детской школы искусств Анадыря «Город нашего детства», посвящённых празднованию 135-летия окружной столицы.

В Анадыре состоялся отчетный концерт и выставка работ обучающихся и преподавателей Детской школы искусств

Около двухсот юных артистов вышли на главную сцену города. Лучшие солисты и творческие коллективы, лауреаты региональных, окружных и всероссийских конкурсов подарили зрителям яркую и интересную концертную программу.

Вокальные и инструментальные произведения отечественных композиторов в исполнении солистов и дуэтов, оркестра народных инструментов «Северное сияние», хора «Акварель», инструментальных ансамблей «Импульс» и «Серебряные струны», вокальных ансамблей «Акварель» и «Сюрприз», хореографические постановки в исполнении ансамбля «Северная Росинка» надолго запомнятся поклонникам юных талантов.

ДШИ оркестр, хор

На экспозиции выставки изобразительного и косторезного искусства юные художники продемонстрировали свои творческие достижения. Картины с сюжетами на тему Великой Отечественной войны, народных праздников, природы родного края, литературных сюжетов, фигуры изделий из кости, изображающие животных Чукотки, были представлены вниманию зрителей.

Концерт и выставка творчеcких работ Детской школы искусств стали ещё одной яркой страницей в красочной палитре культуры нашего города.

Вернуться к новостям