задать вопрос

В Анадыре пройдёт выставка «Ландшафты Русского Севера в живописи Валерия Попова»

Опубликована понедельник, 01 ноября 2021

В Анадыре пройдёт выставка «Ландшафты Русского Севера в живописи Валерия Попова»

В Музейном Центре «Наследие Чукотки» с 04 ноября 2021 года начинает работать персональная выставка Валерия Владимировича Попова, члена Союза Художников России, участника всероссийских и международных выставок.

 

Валерий Владимирович родился 3 апреля 1955 года на Урале. В 1980 г. окончил Уральское училище прикладного искусства. Стажировался в Международном городке художников «Cite des Arts» в Париже.

 

В экспозиции будет представлено больше 50 произведений – это, в основном, произведения живописи и декоративно-прикладного искусства – работы, датированные 1999–2021гг. Ювелирные украшения, иконы, складни выполнены в технике горячих перегородчатых и живописных эмалей.

 

Центральные места в выставочных залах займут пейзажи, написанные с натуры в поездках по Русскому Северу. Живописные произведения мастера неизменно порадуют глаз сдержанным, благородным колоритом и разнообразием сюжетов.
В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» - 04 ноября 2021 года в 16:00 ч. Валерий Владимирович расскажет о своем творчестве, откроет выставку «Ландшафты Русского Севера».

Это первая выставка художника и ювелира Валерия Владимировича Попова на Чукотке. До этого его персональные выставки проходили в Вологде, Великом Устюге, Соколе Вологодской области, Пекине, Мюнстере и Берлине, Ванкувере.

Выставка будет экспонироваться в зале музейной педагогики и выставочном зале. Выставочный проект будет работать до середины декабря и представит интерес для всех любителей природы и искусства. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Вернуться к новостям