задать вопрос

В Анадыре прошёл мониторинг домов и дворовых территорий

Опубликована четверг, 17 июня 2021

В Анадыре прошёл мониторинг домов и дворовых территорий

Сегодня, 17 июня, Начальник Управления Промышленности Администрации окружной столицы Алёна Шеметова вместе с представителями муниципального контроля, коммунальных служб и Управляющих организаций города провели мониторинг домов и дворовых территорий.

Первой остановкой рабочей группы стал двор по адресу Ленина 14. Там сотрудник муниципального контроля обратил внимание представителя управляющей компании «ЧукотЖилСервис» на разбросанный мусор на придомовой территории и поручил убрать его в ближайшие сроки.

Следом участники мониторинга проверили состояние второго подъезда по ул. Мира 5. Там были жалобы от жильцов дома на протекающую трубу в подъезде. После осмотра проблемного места представителем Управляющей компании «ЖилДом» было определено, что трубы горячего и холодного водоснабжения были погнуты недобросовестными гражданами из-за чего они располагались слишком близко друг к другу, и между ними образовывался конденсат. Сегодня специалисты «ЖилДома» устранили проблему и будут наблюдать, чтобы ситуация не повторилась.

Участники мониторинга также проверили качество уборки подъездов по адресам Отке 3, 5, 11 и Рультытегина 2а. По итогам осмотра представителям Управляющих компаний было поручено усилить контроль за наведением порядка и чистоты в домах окружной столицы.

 

Напомним, что рассказать о своей проблеме можно в официальных аккаунтах Администрации городского округа Анадырь в Инстаграм и ВКонтакте, через приложение «Активный горожанин» или через Интернет-приемные на официальных сайтах.

Вернуться к новостям