задать вопрос

В Анадыре прошло заседание антитеррористической комиссии

Опубликована пятница, 28 января 2022

В Анадыре прошло заседание антитеррористической комиссии

На встрече были подведены итоги мероприятий, направленных на предупреждение экстремистской деятельности на территории окружной столицы в 2021 году.

Заседание провел Глава города Леонид Николаев. В работе приняли участие представители Администрации и силовых структур города. 

Работа антитеррористической комиссии в истекшем периоде была в первую очередь направлена на профилактику терроризма и экстремизма, организацию работы с населением в плане участия граждан в выявлении возможных признаков подготовки террористических акций, разработку мер по обеспечению защищенности потенциальных объектов возможных террористических посягательств и обеспечению безопасности мест массового пребывания людей.

В течение 2021 года в рамках профилактической и информационно-пропагандистской работы было организовано взаимодействие с силовыми ведомствами, проводились мероприятия по формированию терпимости, адекватного и непредвзятого отношения к негативным проявлениям со стороны сверстников в образовательных учреждениях, профилактическая работа с преподавательским составом.

Показателем действенности данных мероприятий явилось оперативное выявление и пресечение факта заведомо ложного сообщения о планируемом террористическом акте с применением оружия в школе на ул. Мира.

В завершение работы, комиссия утвердила план мероприятий по повышению антитеррористической защищенности в Анадыре на 2022 год.

Вернуться к новостям