задать вопрос

В Анадыре прошла торжественная церемония открытия соревнований на Кубок мэра 2019

Опубликована понедельник, 04 февраля 2019

В Анадыре прошла торжественная церемония открытия соревнований на Кубок мэра 2019

Церемония открытия главных спортивных игр столицы Чукотки состоялась 2 февраля в Окружном спортивно-досуговом комплексе.

С приветственным словом к участникам обратился и.о. главы администрации городского округа Анадырь Николай Гончаров. «Гвоздём» программы стало выступление ансамбля «Карусель» Дворца детского творчества. Дети, будучи в группе поддержки, смогли приковать к себе взгляды всех присутствующих и задать спортивную атмосферу мероприятия.

Почётное право поднять флаги России и города Анадыря было предоставлено Валентине Моисеенковой, трёхкратной победительнице соревнований на Кубок губернатора Чукотки по баскетболу в составе сборной города Анадыря и члену команды «Дрим-Тим».

Жители охотно участвуют в спортивной жизни города. Каждый приходит поболеть за свою команду, и даже если человек хочет посмотреть на мини-футбол, он, как правило, посещает и другие виды спорта, - рассказал начальник отдела спорта и туризма мэрии города Руслан Диев.

В этот же день прошли и финальные игры по мини-футболу среди мужчин. Из-за высокой конкуренции турнир проводился по олимпийской (кубковой) системе, где команда выбывает из дальнейшей борьбы после первого же поражения.

Все команды очень сильные, конкуренция среди юношей просто огромная. Это связано с очень качественным тренерским составом. Несмотря на слепую жеребьевку, которая определяла соперников, ребята отлично справились. В финал вышли самые достойные, - прокомментировал главный судья соревнований Сергей Степченков.

Соревнования в женском волейболе и в мини-футболе у мужчин завершились. В настоящий момент подводятся итоги и определяются лучшие игроки. Напомним, что Кубок мэра города Анадыря проводится на ежегодной основе и чередуется между взрослыми командами и учащимися учебных заведений. В этом году соревнования завершатся в середине марта.

Вернуться к новостям