Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В Анадыре прошел муниципальный этап интеллектуальной игры «Умницы и умники»

Опубликована вторник, 07 марта 2023

Во вторник, 6 марта в школе на улице Мира прошел муниципальный этап интеллектуальной игры «Умницы и умники» среди 10 классов.

В Анадыре прошел муниципальный этап интеллектуальной игры «Умницы и умники»

В игре участие приняли 20 человек – 6 агонистов, состязающихся на игровых дорожках и 14 теоретиков – ребята давали правильные ответы на те вопросы, на которые не смогли ответить агонисты. За каждый правильный ответ теоретики получали орден или медаль.

В ходе состязаний школьники показали свои знания из различных предметных дисциплин: русского языка, мировой литературы, истории Великой Отечественной войны и Чукотки.

- Регион направил нам 10 крупных тем и обширный список литературы для подготовки наших теоретиков. В школе за годы проведения игры выработана целая система подготовки – собирается команда учителей и каждый готовит определенную тему, разрабатывает вопросы и проводит консультации в течении почти трех месяцев. Эти темы также будут на региональном этапе, поэтому у победителей продолжится усердная подготовка» - отметила преподаватель истории и обществознания в школе по ул. Мира Татьяна Напалкова.

Директор школы Ольга Бойцова и начальник Отдела образования и молодежной политики Администрации Анадыря Владислава Сотник пожелали участникам успехов, насыщенной и интересной игры.

Теоретики продемонстрировали умение принимать решение в условиях ограниченного времени. Игра позволила расширить кругозор учащихся, проявить их интеллектуальные и творческие способности, а также узнать уровень подготовки ребят.

Лидером муниципального этапа стал Гизат Айтпаев, на втором месте Дарина Басангова, третье место у Лидии Набиевой. Они будут представлять город на региональном этапе гуманитарной олимпиады, который состоится в апреле текущего года, получат возможность выйти на всероссийский уровень и стать абитуриентами одного из самых престижных вузов страны – МГИМО.

Img 6818Img 6813Img 6665Img 6761Img 6713Img 6677Img 6647Img 6688Img 6744

Вернуться к новостям