Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В Анадыре прошел мониторинг дворовых территорий

Опубликована четверг, 12 января 2023

Глава Анадыря Леонид Николаев провел первый в этом году мониторинг домов и дворовых территорий города совместно с представителями Администрации, управляющих компаний и коммунальных служб.

В Анадыре прошел мониторинг дворовых территорий

Первым местом осмотра стал дом по ул. Энергетиков 13, где в прошлом году во 2 подъезде произошел пожар. После тушения на стенах подъезда от 3 этажа и выше осталась копоть, что явно не доставляет комфорта жителям. Ремонт здесь проводился в 2021 году. Ответственность за восстановление подъезда лежит на одном из жильцов по вине которого произошло возгорание. Глава поручил представителю управляющей компании Жилдом ускорить решение данного вопроса с жителем, чтобы в ближайшее время начать работы по зачистке стен и потолка от копоти и их дальнейшей покраске. Также он акцентировал внимание на более тщательной расчистке от снега крыльца.

Img 20230112 082334

При проведении проверки во 2 подъезде дома по ул. Энергетиков 15, где ремонт проводился в 2022 году, мэр поручил представителю Чукотжилсервис связаться с компанией Ростелеком и разъяснить, что клеить рекламные листовки на свежепокрашенные поверхности в подъезде неприемлемо. Глава также обратил внимание на некачественную уборку в подъезде, незакрепленную межтамбурную дверь и поручил оперативно устранить данные недоработки.

Img 20230112 083242

Во 2 подъезде по ул. Берзиня 22 ремонт также был проведен в 2022 году. Леонид Николаев поинтересовался у представителя Жилдом, почему в рамках ремонта не были заменены межтамбурные и входная двери и поручил устранить эту недоработку, усилить работы по расчистке от снега крылец.

В завершение рабочая группа посетила дворовую территорию по ул. Ленина 29-31. Из-за перекрытого ранее лесами въезда во двор в связи с ремонтом фасада дома по ул. Ленина 39, здесь наблюдаются проблемы с накоплением мусора на отведенной под это площадке и сугробами снега. Сейчас ремонт завершен, проезд свободен, Леонид Николаев поручил представителям Чукотжилсервис и АТК оперативно привести территорию в надлежащее состояние – очистить двор от накопившегося мусора и вывезти снег, а также убрать контейнера. Работы по расчистке планируется выполнить уже сегодня.

Img 20230112 084945

Вернуться к новостям