задать вопрос

В Анадыре прошел Фестиваль ГТО среди дошкольных учреждений Анадыря

Опубликована понедельник, 13 марта 2023

В рамках Всероссийской акции «Единый день ГТО», в Центре тестирования на базе Дворца детского творчества прошёл Фестиваль ГТО среди дошкольных учреждений Анадыря.

В соревнованиях приняли участие команды из детских садов «Парус», «Олененок», «Золотой ключик», «Ладушки» и «Сказка». На спортивное мероприятие малыши пришли со своими наставниками и родителями. Юные спортсмены прыгали в длину, кидали мячи в цель, отжимались, подтягивались, показывали свою растяжку и выполняли упражнения на пресс.

По итогам соревнований 3 место занял детский сад «Ладушки», 2 место у «Золотого ключика» и победителями стали ребята из детского сада «Сказка».

В личном зачёте среди девочек 1 место заняла Маргарита Семенченко («Сказка»), 2 место Алина Чепурко («Сказка») и на 3 месте Анастасия Фисенко («Ладушки»).

В личном зачёте среди мальчиков на 1 месте Кирилл Гриценко («Золотой ключик»), 2 место у Сергея Бесова («Золотой ключик»), 3 место занял Аргымай Табаев («Сказка»).