задать вопрос

В Анадыре продолжается вакцинация от Covid-19

Опубликована среда, 07 апреля 2021

В Анадыре продолжается вакцинация от Covid-19

Бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции стартовала в окружной столице еще в январе. Недавно в округ поступила новая партия антиковидной вакцины, что позволит охватить еще большее число людей. На настоящий момент вакцинацию возможно сделать препаратом «Спутник V», эффективность которого уже подтверждена независимыми экспертами, а в скором времени на территорию округа поступит препарат «ЭпиВакКорона».

С 15 января вакцинацию начали проходить сотрудники Администрации Анадыря. На настоящий момент привились 42 человека, что составляет 70% от общей численности сотрудников.

Глава города Леонид Николаев своим примером показал, что это необходимая мера для обеспечения безопасности.

- Органы местного самоуправления работают в непосредственном контакте с людьми, поэтому мы приняли решение провакцинироваться от коронавирусной инфекции, чтобы обезопасить себя и окружающих. Я сделал первую прививку 18 января, 8 февраля вторую. Вакцинация – это самая действенная и эффективная мера защиты от инфекционной болезни, которая может защитить людей. Если человек хочет не болеть или не иметь тяжелых последствий после болезни, то прививку лучше сделать, - отметил Леонид Анатольевич.

В прививочной кампании на базе мэрии приняли участие пенсионеры города и сотрудники подведомственных Администрации организаций: «Градпроект», «Служба содержания и благоустройства», «ГКХ», «Управление делами и архив городского округа Анадырь». Полным ходом идет вакцинация в образовательных и культурных организациях окружной столицы.

Записаться на прививку может любой желающий в регистратуре поликлиники по месту жительства. В Анадыре по телефону 2-32-37. Также доступна запись через портал Госуслуг.

Кроме того, 6 апреля открылся новый пункт вакцинации от Covid-19 в здании МФЦ на улице Отке, 39. Раньше мобильный пункт работал на втором этаже ТЦ «Новомариинский», но для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров его перенесли в более удобное место. График работы пункта в МФЦ – с 15:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные.

Вернуться к новостям