задать вопрос

В Анадыре подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Опубликована понедельник, 18 февраля 2019

В Анадыре подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Свыше 100 победителей и призёров из числа учащихся столичной школы получили грамоты мэра города и денежные вознаграждения.

Всего в олимпиаде участвовало 188 учеников 7 - 11 классов. 107 ребят успешно выполнили испытания и прошли на региональный этап. При этом некоторые приняли участие и справились с заданиями сразу в нескольких предметах. По сложившейся традиции отличившиеся школьники получают награды в стенах городской мэрии.

Первый раз я участвовала в олимпиаде потому, что так сказала учительница. Теперь мне это интересно самой. Интересно что-то сделать и получить результат. А тут ещё и деньги за победу дают, - рассказала неоднократный призёр олимпиады Ольга.

Помимо детей, награды получили и взрослые. 30 педагогов школы, подготовивших победителей и призёров олимпиады, были отмечены дипломами главы городского округа Анадырь. Это учителя-предметники, которые сопровождают участников на протяжении всех этапов интеллектуального испытания.

Сегодня главные фигуранты - ученики. Поэтому в данном случае педагогов финансово мы не поощряем. Для этого есть стипендия мэра и другие формы денежного вознаграждения учителей, - отметил консультант отдела образования и молодежной политики мэрии города Артем Киясь.

Добавим, что олимпиада проводится по 15 предметам естественного и гуманитарного цикла. Региональный этап завершится в конце февраля. По его результатам будут отобраны лучшие ученики от региона, которые будут защищать честь Чукотки на федеральном уровне.

Вернуться к новостям