задать вопрос

В Анадыре открылся гипермаркет одежды и обуви

Опубликована вторник, 13 ноября 2018

В Анадыре открылся гипермаркет одежды и обуви

Крупнейший в городе вещевой магазин расположился на двух этажах торгового центра по ул. Куркутского, 5. Площадь гипермаркета составляет около 2 500 м2.

В магазине представлено несколько десятков тысяч наименований одежды и обуви для всех возрастов, в том числе бытовая техника, игрушки для детей, постельное бельё и другие предметы быта. В минувшие выходные состоялось торжественное открытие центра. Богатый ассортимент товаров осмотрел и глава окружной столицы Илья Давиденко.

Городу такой центр давно был необходим. Это возможность приобретения недорогой и качественной одежды не только для жителей Анадыря, но и для гостей столицы Чукотки. Кроме того, предприятие создало порядка 20 новых рабочих мест, - отметил градоначальник.

По словам генерального директора ТЦ Торника Амояна, оборот магазина составит порядка 70 млн рублей с перспективой роста. При этом цены в магазине довольно демократичные. Кроме того, у покупателей есть возможность оформить и интернет-доставку.

Следует добавить, что основная статья доходов городского бюджета – налоговые отчисления. Как пояснил Илья Давиденко, создавая благоприятные условия для развития бизнеса, город получает не только новые рабочие места, увеличение количества товаров и услуг, но и дополнительные доходы для нужд окружного центра.

Мы всегда приветствуем любой бизнес-проект, который востребован жителями и стараемся поддерживать инициативы предпринимательского сообщества. Об этом говорит не только Президент России Владимир Путин. Бизнес отвечает на множество социальных запросов, - добавил Илья Давиденко.

Следует отметить, что в день открытия торгового центра была проведена благотворительная акция. Семь многодетных семей получили наборы товаров первой необходимости, а среди покупателей была разыграна лотерея с моментальным вручением призов.

Вернуться к новостям