Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В Анадыре наступает «Футбольная осень»

Опубликована пятница, 19 октября 2018

В Анадыре наступает «Футбольная осень»

20 и 21 октября в окружной столице пройдет открытое первенство по мини - футболу среди младшего и среднего звена анадырских учащихся.

Инициатором футбольного турнира выступил глава городского округа Анадырь Илья Давиденко. Всего в спортивном мероприятии примет участие свыше 70-ти столичных школьников возрастной категории от 7 до 13 лет. Игры состоятся на базе Окружного спортивно-досугового комплекса (ул. Чукотская, 15).

Спорт в нашем городе развивается и набирает обороты, что очень радует. Мы видим, что наши дети хотят добиваться спортивных побед. Эти правильные стремления нужно поддерживать и всячески поощрять, - прокомментировал инициативу Илья Давиденко.

Стоит отметить, что в феврале этого года прошёл очередной ежегодный Кубок Мэра города Анадыря по игровым видам спорта, в котором мерились силами учащиеся образовательных учреждений окружной столицы. Кроме этого, уже подходит к концу первенство по мини - футболу среди мужчин. Результаты игр будут известны после 24 октября.

Младшую и среднюю лигу анадырских футболистов тренируют уже зарекомендовавшие себя спортивными достижениями учитель физкультуры анадырской школы Роман Салашный и тренер ОДЮСШ Иван Рожий. По окончанию первенств участники будут отмечены сладкими призами.

Расписание игр «Футбольная осень»:

20 октября (суббота) с 10:00 до 15:00 (7-10 лет)

21 октября (воскресенье) с 10:00 до 14:30 (11-13 лет)

Вернуться к новостям