Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В АНАДЫРЕ НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ

Опубликована суббота, 17 сентября 2016

В АНАДЫРЕ НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ

Столица Чукотки дала старт голосованию в России.

В восемь утра здесь открылись 5 избирательных участков. Всего на Чукотке работает 55 участков. Жители региона сегодня выберут депутатов Государственной Думы РФ, регионального парламента, глав городских и сельских поселений, а также новые составы Советов депутатов. Всего в регионе состоятся 11 избирательных кампаний.

Губернатор Чукотки Роман Копин прокомментировал избирательную кампанию 2016:

- Я не испытываю тревоги за голосование. Я вижу преемственность, которая должна сохраниться. Уверен, мы выстроим конструктивные отношения с вновь избранными депутатами, главами районов, городских и сельских поселений. Думаю, мы сохраним последовательное развитие и региона, и страны в целом и достигнем качественных результатов.

Мэр окружной столицы Илья Давиденко пришел на избирательный участок с семьей:

- Для нас это очень важные выборы. Чукотка, наконец, будет представлена в Государственной Думе России, чего уже более 10 лет не было. Наш депутат будет представлять интересы Чукотки, а значит и интересы всех муниципалитетов и города Анадыря. Для города также очень важен новый состав окружной Думы. На уровне субъекта принимается много законов, от которых зависит наша жизнь и жизнедеятельность окружной столицы. Депутатами должны быть те люди, которые хорошо понимают особенности нашего непростого края, знают проблемы, нужды и чаяния людей, и, самое главное, могут их решать. Я очень рад видеть на участках много избирателей. Это говорит о неравнодушном отношении наших жителей. Уверен, у нас все получится, и избирательная кампания пройдет без нарушений.

Как пояснили в избирательной комиссии Чукотского автономного округа, все избирательные участки открылись вовремя. Они оснащены современными прозрачными урнами для голосования, в поселках Усть-Белая, Лаврентия и Лорино используются автоматические комплексы обработки бюллетеней. Избиратели будут голосовать вплоть до 20 часов, после этого начнется подсчет голосов.

В комиссии также добавили, что 17 сентября в округе завершилось досрочное голосование для жителей труднодоступных и отдаленных территорий. Всего свой выбор сделали около 1700 человек. В основном, это работники оленеводческих бригад, метеостанций, рыболовецких баз, а также старатели и военные.

Организацию и проведение выборов осуществляют 55 участковых и 7 территориальных избирательных комиссий. Численность избирателей в округе составляет 34 367 человек.

Как рассказали в окружном Управлении МВД, на Чукотке сформирована рабочая группа по взаимодействию с органами исполнительной власти и избирательной комиссией Чукотского автономного округа, она будет также направлена на координацию действий сил и средств по реагированию на возможные осложнения оперативной обстановки. В округе скорректированы расстановки постов и маршрутов наружных нарядов полиции, пересмотрены графики работы личного состава территориальных органов, за сотрудниками закреплены зоны ответственности с учетом размещения избирательных участков.

Все избирательные участки и прилегающие к ним территории были обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак. Участки взяты под круглосуточную охрану.

Слайд2

Вернуться к новостям