Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В Администрации окружной столицы прошла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Опубликована вторник, 29 декабря 2020

В Администрации окружной столицы прошла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

На заседании подвели итоги уходящего года, а также наметили план работ в период новогодних праздников.

Первым с докладом выступил начальник Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Анадырь и Анадырскому муниципальному району Евгений Скутаренко. По его словам, за 2020 год на территории нашего городского округа было зафиксировано 33 пожара – это на 37,7% меньше, чем в прошлом году. Наибольшее количество возгораний произошли по причине неосторожного обращения с огнём. Также Евгений Михайлович отметил о необходимости в преддверии новогодних праздников провести внеочередные инструктажи о мерах безопасности в учебных заведениях. 

  

Были подведены итоги работы органов управления Анадырского городского звена Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2020 году. 

– Благодаря своевременной организации и проведения комплекса мероприятий, направленных на предельную минимизацию рисков возникновения природных и техногенных ЧС, а также обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в 2020 году возникновения подобных ситуаций допущено не было , – сказал начальник отдела ВМР, ГО и ЧС Администрации городского округа Анадырь Евгений Червяков.

Об обстановке с коронавирусной инфекцией на территории Анадыря и проводимых мероприятиях по недопущению её распространения рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу Антон Семенихин. Он сообщил, что неблагополучная ситуация по заболеваемости в окружной столице стремится к стабилизации, а также подчеркнул, что особый контроль должен быть направлен на соблюдение масочного режима в общественном транспорте, такси, продовольственных магазинах и на рабочих местах. 

Управление Роспотребнадзора по Чукотскому АО рекомендует трудовым коллективам воздержаться от проведения Новогодних корпаративов.

Напомним, что на территории округа с 20.11.2020 действуют следующие ограничительные мероприятия: Запрещены массовые мероприятия, в том числе, связанные с перемещением людей между муниципальными образованиями Чукотского АО. Полный запрет на проведение развлекательных мероприятий, предоставление услуг общественного питания с 23:00 ч. до 06:00 ч. Определена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Чукотского автономного округа по осуществлению контроля за соблюдением масочного режима работниками и посетителями на территории предприятий, мест фактического осуществления деятельности, арендуемых площадей. Прописаны правила ношения масок в соответствии с МР 3.1./3.5.0172/1-20.

Вернуться к новостям