Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Утверждены первые региональные меры поддержки семей мобилизованных граждан

Опубликована понедельник, 26 сентября 2022

По поручению Губернатора региона, членам семей граждан, включая вновь мобилизованных граждан Чукотского АО, принимающих участие в специальной военной операции, оплатят стоимость проезда к месту лечения военнослужащего в случае ранения. Кроме того, родным предоставят единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей.

Утверждены первые региональные меры поддержки семей мобилизованных граждан

Накануне, в действующий порядок внесены соответствующие изменения, требования к регистрации членов семей на территории региона отсутствуют. Отмечается, что корректировки связаны с поступившим обращением в Правительство Чукотского АО членов семьи одного из раненных бойцов.

«Крепкий тыл очень важен для защитников, поэтому наша задача - поддержать их семьи, родных и близких. Все процедуры оформления документов и получения поддержки максимально упростим. Этот перечень открытый, жизненные ситуации бывают много сложнее, понимаем, что может потребоваться иная помощь. В любом случае, ни одна семья резервистов и тех, кто отправился добровольцем с территории Чукотского АО, не останется без внимания», – написал в своем телеграм-канале Глава региона.

Меры поддержки семей мобилизованных граждан продолжают прорабатываться Правительством округа. Решения формируются по вопросам возмещения оплаты коммунальных услуг, компенсации очного обучения детям резервистов и добровольцев.

Также, вступило в действие распоряжение Губернатора округа о единовременной денежной выплате 300 тыс. рублей гражданам, выполняющим задачи, поставленные специальной военной операцией.

Фото: radiosputnik.ria.ru

Вернуться к новостям