Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Университетский лицей открылся при Чукотском филиале СВФУ

Опубликована четверг, 22 ноября 2018

Университетский лицей открылся при Чукотском филиале СВФУ

Учащиеся 9-11 классов смогут пройти довузовскую подготовку, что поможет абитуриентам более успешно сдать ЕГЭ.

В настоящий момент осуществляется набор в 6 групп на 13 специальностей по инженерному, экологическому, лингвистическому направлениям, а также журналистики, педагогики, информатики и вычислительной техники, сообщает пресс-служба окружного правительства.

Инициатором открытия курсов выступил Центр допобразования Чукотского филиалаСеверо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Обучение начнётся с этой недели. Уже есть слушатели в группах информатики и вычислительной техники, инженерной и лингвистической. Набор во все группы продолжается.

Мы ставим перед собой цель обучить специалистов по отраслям, востребованным для Чукотки, чтобы дети впоследствии работали на территории округа, - прокомментировала заведующая центромдопобразованияСВФУ Надежда Лавринович.

Специалист пояснила, что для лицензирования новых направлений ВУЗом проводится анализ потребностей в тех или иных специальностях. Но начинать подготовку и профориентацию необходимо уже сейчас. При выборе направлений подготовки абитуриентов учитывались как уже поступившие заявки, так и анализ рынка специальностей и нужды региона.

ФОТО: «Крайний Север»

Вернуться к новостям