Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Уголовное дело возбуждено в отношении несовершеннолетнего жителя окружной столицы

Опубликована вторник, 09 ноября 2021

Уголовное дело возбуждено в отношении несовершеннолетнего жителя окружной столицы

В отношении несовершеннолетнего жителя окружной столицы возбуждено уголовное дело за ложное сообщение об акте терроризма.

13 октября текущего года в городе Анадырь 17-летний подозреваемый в своем личном статусе в мессенджере WhatsApp, установленном на его сотовом телефоне, из хулиганских побуждений опубликовал фотоизображение оружия с коротким заведомо ложным текстовым сообщением о планируемом совершении им в учебном заведении акта терроризма.

 

Уголовное дело возбуждено по части 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры) Анадырским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Чукотскому автономному округу. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

 

Расследование продолжается. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Сообщение от бывшего ученика с угрозой совершения массовых убийств в мессенджере прочитали ученики и передали информацию руководству школы. Подросток был задержан, у него изъяли пневматическое оружие.

Вернуться к новостям