задать вопрос

Учёные обследовали дома города

Опубликована вторник, 06 августа 2019

Учёные обследовали дома города

Специалисты НИЦ «Строительство» провели мониторинг некоторых зданий города.

– Работа проделывалась в рамках программы правительства «Социально-экономическое развитие городов Арктической зоны России». Задача: определить общее техническое состояние зданий, с целью дальнейшего восстановления или их ремонта, – рассказал ведущий инженер центра геокриологического и геотехнического мониторинга АО НИЦ «Строительство» Александр Чапаев.

При этом он отметил, что общее техническое состояние зданий в Анадыре удовлетворительное.
Также Александр Чапаев добавил, что есть здания, которые нужно обследовать более тщательно, в частности, дом по улице Отке 10. На сегодня его состояние можно обозначить как ветхое. В связи с тем, что рядом будет проводиться строительство многоквартирного дома необходимо вести мониторинг, и в проекте предусмотреть меры, обеспечивающие безопасность строению.

– После предоставления отчёта от института администрация учтёт все пожелания и разработки. Также за строительством дома по улице Отке 8 будет дополнительно вестись надзор от окружного Департамента промышленности, – добавил архитектор отдела строительства и городского хозяйства Администрации городского округа Анадырь Александр Сметана.

Также отметим, что уже достигнута договорённость с администрацией города о ревизии термостабилизаторов силами института.

Вернуться к новостям