задать вопрос

Учреждения образования и культуры Анадыря готовы к встрече Нового года

Опубликована понедельник, 24 декабря 2018

Учреждения образования и культуры Анадыря готовы к встрече Нового года

Все подведомственные учреждения прошли проверку надзорными органами для проведения массовых мероприятий.

Накануне глава окружного центра Илья Давиденко совместно с начальником отдела по ЧС городской мэрии посетили образовательные организации.

Все учреждения продемонстрировали готовность к проведению массовых мероприятий, прошли проверку и получили разрешительные документы управления по пожарному надзору регионального главка МЧС.

Мы посетили все учреждения образования, в том числе Дворец детского творчества, а также Дом народного творчества. Все сотрудники готовы сделать хороший, а самое главное безопасный праздник для наших детей, - сказал Илья Давиденко.

Как отметил начальник отдела по ЧС горадминистрации Евгений Червяков, персонал учреждений свои функции знает. К вопросам безопасности все подошли ответственно. Нареканий нет.

Ранее в мэрии города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором представители надзорных, оперативных и коммунальных служб доложили о готовности к проведению массовых мероприятий и усилению сил оперативного реагирования.

Добавим, что на территории городского округа Анадырь функционирует 5 детских садов с 6-ю корпусами, средняя общеобразовательная школа, располагающаяся в 3-х корпусах, Детская школа искусств, Дворец детского и юношеского творчества, городская публичная библиотека с отдельным корпусом для детей, а также Дом народного творчества.

Вернуться к новостям