задать вопрос

Участники конференции посетили детский сад

Опубликована среда, 18 сентября 2019

Участники конференции посетили детский сад

Там была организована культурная программа, посвященная Чукотскому региону, а также его главному символу белому медведю.

Делегация конференции «Вселенная белого медведя» обошла несколько творческих площадок, которые располагались в детском саду «Золотой ключик». Во время мероприятия участники смогли увидеть быт коренного народа нашего региона, поучаствовать в играх, а также в мастер-классах по изготовлению сувениров с символикой белого медведя.

– Сегодня мы посетили детский сад, и мы увидели, как здесь всё великолепно. У вас прекрасные дети и в них я вижу будущее Чукотки. Это был тёплый приём и хочется сказать спасибо. Белый медведь является символом Арктики, изучение и защита его тесно связана с общим развитием арктического региона, – сказал генеральный консул КНР в городе Владивостоке Янь Вэньбинь.

«Гвоздём программы» стали детские творческие номера. Родители и воспитанники детских садов Анадыря рассказывали стихи, пели песни и разучивали чистоговорки на разных языках, в том числе и на китайском. Закончилось мероприятие совместным вольным танцем и фотосессией.

Вернуться к новостям