задать вопрос

Тысячи цветов украсят окружную столицу

Опубликована вторник, 26 мая 2020

Тысячи цветов украсят окружную столицу

После схода снега идёт активная работа по приведению в порядок всех территорий города.

В конце прошлого года было создано новое муниципальное бюджетное учреждение, занимающееся благоустройством и содержанием в городском округе Анадырь, сотрудники которого уже приступили к работам по уборке скверов, парков, проезжей части и детских площадок от мусора, а также вскопкой газонов и подготовкой к посеву цветов. 

На прошлой неделе, для комфортного отдыха жителей города после долгой зимы вернулись на свое законное место лавочки, урны и малые архитектурные формы, которые убирали с территории на зимовку.

- В нашем ведении также находятся 13 детских площадок. Мы осуществляем их уборку, помывку и мелкий ремонт, если он необходим. При передаче имущества мы совместно с учредителем и представителями городской Администрации произвели осмотр и оценили безопасность конструкций и качелей. Сейчас ведётся активная деятельность по подготовке детских площадок к открытию после ограничительных мер, – рассказал директор МБУ «Содержание и благоустройство города Анадырь» Владимир Ковальский.

В скором времени будут проведены работы по высадке васильков на газонах города, которые наиболее подходят для климатических условий Анадыря. А позже к ним присоединятся петунии и бегонии и вместо метровых сугробов, жителей окружной столицы будут радовать тысячи прекрасных цветов. Ведь каждому из нас приятно смотреть на ухоженные цветочные клумбы, стриженые газоны, чистые дорожки и архитектурные формы, всё это поднимает настроение и приносит радость, делает наш город еще более красивым, комфортным и современным.

Вернуться к новостям