задать вопрос

Турнир по плаванию начался во Дворце

Опубликована среда, 11 марта 2020

Турнир по плаванию начался во Дворце

Сегодня состоялась церемония торжественного открытия III соревнований по плаванию среди юниоров.

Мероприятие началось в спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества столицы региона. В этом году соревнования приурочены к 75-летию Великой Победы.

– Еще в Древней Греции считали, что образованный человек – это тот, кто умеет читать, писать и плавать. То есть умение плавать так же, как и читать, считалось прерогативой образованного человека. Такими вы сейчас и являетесь. Я желаю вам сегодня успехов и новых личных рекордов, – сказала напутственные слова исполняющая обязанности директора Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Максименко.

Юные спортсмены были поделены на четыре возрастных группы. В заплыве на 100 метров приняли участие юноши и девушки 2002-2008 годов рождения.

Одновременно между собой состязались три участника. По регламенту турнира у каждого пловца на руке нанесён порядковый номер, который они получили после процедуры регистрации. Болельщики и родственники спортсменов могли наблюдать за ходом соревнований через трансляцию с подвесных камер на телевизоре, который установлен в холле Дворца.

Данный турнир продолжится три дня и завершится 13 марта.

Вернуться к новостям