задать вопрос

Трёхкратный чемпион мира по каратэ кёкусинкай Хаид Мантаев провёл мастер-класс в Анадыре

Опубликована среда, 22 июня 2022

Трёхкратный чемпион мира по каратэ кёкусинкай Хаид Мантаев провёл мастер-класс в Анадыре

Сегодня, 22 июня в спортивном зале школы на ул. Отке трёхкратный чемпион мира по каратэ кёкусинкай Хаид Мантаев провёл мастер-класс для юных анадырцев. На встречу с чемпионом пришли ребята из пришкольного лагеря «Розовая чайка» и юные каратисты из детско-юношеской спортивной школы, всего 40 человек.

Кёкусинкай считается одной из самых сложных разновидностей карате. Именитый чемпион провел разминку и тренировку для юных каратистов, рассказал, в чём заключается сила спортсмена, как работают мышцы и суставы во время выполнения тех или иных упражнений, а также дал полезные советы по ведению боя. Мастер-класс продлился более 2 часов.

- Культура кёкусинкай это не только поединок. Это уважение к старшим, помощь младшим и дисциплина. Мне дети понравились, они не баловались на тренировке, а слушали и слышали, что им говорят, – поделился Хаид Мантаев.

Основная цель визита чемпиона – помочь во внедрении социального проекта «Кёкусинкай в школу», по поручению полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

По словам руководителя Федерации кёкусинкай в округе Антона Симонова, в Анадыре проект стартует 1 сентября и будет проходить на базе окружного профильного лицея.

Вернуться к новостям