Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Трое анадырцев стали полуфиналистами Всероссийской олимпиады «Умницы и умники»

Опубликована вторник, 24 ноября 2020

Трое анадырцев стали полуфиналистами Всероссийской олимпиады «Умницы и умники»

В период с 19 по 21 ноября 2020 года в Москве прошли съемки четвертьфинальных игр Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады Умницы и Умники. 

В них приняли участие трое старшеклассников из Анадыря, двое обучающихся Чукотского окружного профильного лицея и ученица 11-4 класса (социально-гуманитарного профиля) средней школы № 1 Ирина Солодовник. 

Следуя уже доброй традиции, все трое ребят вышли в полуфинал. Ирина Солодовник за три съемочных дня заработала 4 ордена, не получив при этом ни одного штрафного очка и вошла в число 12-ти агонистов полуфинала, а это значит, что в следующем этапе Умница будет играть на «дорожке». 

На четверть финал было дано три темы: Греция VI век до Рождества Христова, Соратники Петра Первого и 1941 год во всем мире.
Наставниками Ирины при подготовке были учителя СОШ № 1 Нина Лебедева (конкурс красноречия), Наталья Пашьян (тема «Греция VI век до Рождества Христова»), Ольга Савченко (тема «Соратники Петра Первого») и Татьяна Напалкова (тема «1941 год во всем мире»). 

Бессменный ведущий Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» Юрий Вяземский в очередной раз отметил высокое качество подготовки ребят из Анадыря. 

Напомним, что благодаря победе в этой престижной олимпиаде в 2019 году студентом МГИМО стал выпускник средней общеобразовательной школы Никита Зиньковский, а в 2020 году Роман Шамраев. 

Желаем ребятам дальнейших успехов и побед. Съемки полуфинальных игр в Москве пройдут в феврале 2021 года, тема станет известна за месяц.

Вернуться к новостям