Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

«Точка роста» естественно-научного и технологического профилей открылась в Анадыре

Опубликована пятница, 10 декабря 2021

«Точка роста» естественно-научного и технологического профилей открылась в Анадыре

Сегодня, 10 декабря состоялась торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе МБОУ «ООШ №1 города Анадыря», созданного в рамках национального проекта «Образование».

Деятельность Центра направлена на создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, повышения качества образования.

Почетное право перерезать ленту при открытии Центра образования было предоставлено Главе города Леониду Николаеву и директору школы Наталье Серегиной.

В мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора, начальник окружного Департамента образования, культуры и спорта Андрей Боленков и начальник Управления социальной политики Администрации города Анадырь Елена Мартынюк.
Директор школы Наталья Серегина отметила, что сегодня в школе двойной праздник, так как открытие Центра образования «Точка роста» приурочено к 91-ой годовщине со Дня образования Чукотского автономного округа. 

- Я очень надеюсь, что наш Центр действительно станет точкой роста для наших ребят и педагогов. Здесь будут реализованы общеобразовательные программы по предметам Химия, Физика, Биология, где ребята смогут углубить и расширить знания по этим предметам. Кроме того, в Центре будут реализовываться программы дополнительного образования, такие как робототехника, Cubora и моделирование одежды. В добрый путь!, - сказала Наталья Валерьевна.

После чего всех присутствующих ожидала экскурсия по лабораториям «Точки роста», повествующая о задачах и функциях Центра, особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.

Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. 

Биологическая лаборатория оборудована шкафом для химических реагентов, всей необходимой лаборантской посудой, метеостанцией, которая будет подключаться к компьютеру и цифровым микроскопом.

Для оснащения Технологической лаборатории приобрели новый проектор, ноутбуки для детей, стол для робототехники, 6 комплектов оборудования для занятий робототехникой.

В Физической лаборатории установлены ноутбуки, интерактивная доска и демонстрационный стол. Также есть лаборатория, в которую уже закуплено по 10 комплектов оборудования для занятий Оптикой и Механикой. 

А в холле Центра обустроена шахматная зона и большой 4-х модульный стол, на котором разместились наборы Cubora – они помогают развивать у детей инженерную мысль.

- Уверен, что работа Центра образования «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят естественно-научные и технологические навыки. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий, - прокомментировал отметил Глава Анадыря Леонид Николаев.

Благодаря деятельности Центра образования «Точка роста», обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Вернуться к новостям