Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

TELE2 может «зайти» на Чукотку в скором времени

Опубликована вторник, 17 апреля 2018

TELE2 может «зайти» на Чукотку в скором времени

С соответствующей инициативой выступил глава региона Роман Копин.

Как сообщает пресс-служба окружного правительства, губернатор Чукотки направил обращение вице-президенту – директору макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком Александру Логинову письмо с предложением рассмотреть возможность запуска в эксплуатацию сети Теле2 на территории Чукотки. Сейчас в округе компания Теле2 не представлена.

В своём обращении Роман Копин отметил, что услуги мобильного оператора Теле2, принадлежащего ПАО «Ростелеком», пользуются популярностью среди населения округа. Компания предоставляет выгодные тарифы на связь и интернет, простые и понятные тарифные планы, качественную связь.

- В целях повышения качества связи и скорости доступа к сети Интернет, прошу рассмотреть возможность запуска в эксплуатацию сети Теле2 с реализацией сим-карт в крупных населенных пунктах округа, - написал глава региона Роман Копин.

В частности, реализация сим-карт планируется в Анадыре, Билибино, Певеке, Эгвекиноте, а также в Лаврентия, Беринговском и Угольных Копях, где находится международный аэропорт. При этом правительство Чукотки готово оказать содействие в решении этого вопроса.

Сейчас жители Чукотки пользуются сим-картами Теле2 других регионов. Всего на территории округа представлено 3 оператора сотовой связи: Билайн, МТС и Мегафон. Таким образом, с приходом Теле2 на Чукотке будет представлена «большая четверка» сотовой связи.

Вопрос качества мобильной связи и мобильного интернета на Чукотке остается актуальным. Ранее Роман Копин обратился в Минсвязи РФ по вопросу включения региона в план проверок Роскомнадзора в этом году.

Вернуться к новостям