задать вопрос

Театр «ДА!» отметил своё 10-летие на сцене

Опубликована воскресенье, 01 апреля 2018

Театр «ДА!» отметил своё 10-летие на сцене

Юбилейная постановка прошла в Доме народного творчества.

Юные артисты Анадыря в театрализованном представлении рассказали зрителям как зарождался столичный театр и как простая идея воплотилась в успешный проект. К слову, об успешности театральной студии сами за себя говорят положительные отзывы горожан и постоянные аншлаги на представлениях.

На этот раз Дом народного творчества даже не смог вместить всех желающих. Юбиляры не только подарили зрителям заряд творческой энергии, но и устроили церемонию награждения тех, кто стоял у истоков театра, помогал реализовывать проекты и вдохновлял на новые свершения.

Театральной награды «Золотая вешалка» были удостоены Мэр Анадыря Илья Давиденко, директор Дворца детского творчества Ирина Жирнова, руководство Дома народного творчества Мария Гутова, Алексей Шохирев, а также костюмеры, меценаты и другие театральные подвижники окружного центра.

Сегодня мы увидели, насколько у нас талантливые дети. Но их потенциал не был бы раскрыт без таланта руководителя театра Татьяны Максименко. Я прекрасно помню, как наш театр начинал работу. И очень отрадно видеть, что он стал настоящей творческой лабораторией, открывая дорогу многим нашим детям, - обратился со словами благодарности Илья Давиденко.

Глава окружной столицы отметил руководителя театра Почетной грамотой городской мэрии и преподнёс в дар юбилярам сертификат на сумму 50 000 рублей.

Ваш театр многим дал путёвку в жизнь. Через него прошло большое количество наших ребят. Знаете, в царские времена каждый город должен был иметь свой театр. И говорили, если театра нет, то и города нет. Мы с уверенностью называем Анадырь городом. У нас есть театр, и он называется «ДА!», - сказал градоначальник.

Вернуться к новостям