задать вопрос

Танцевальный фестиваль пройдёт в окружной столице

Опубликована четверг, 07 февраля 2019

Танцевальный фестиваль пройдёт в окружной столице

Лучшие танцевальные коллективы Анадыря покажут своё мастерство 10 февраля на сцене Дворца детского творчества.

Творческие номера представят 12 коллективов Дома народного творчества, Деткой школы искусств, Чукотского многопрофильного колледжа, окружного профильного лицея, Дворца детского творчества, а также молодёжный коллектив ансамбля «Эргырон» и городская студия танца «Фристайл».

Как рассказала заместитель директора Дворца детского творчества и известный в городе хореограф и театральный режиссёр Татьяна Максименко, подобный творческий фестиваль в Анадыре проходит уже не в первый раз. Однако ранее номера были представлены в разных жанрах искусства: танцы, вокал, литературное чтение. На этот раз решено объединить именно танцевальные коллективы.

Репертуар танцевальных коллективов представлен самыми разными направлениями. Наш город не только молодой, но и танцующий. Оказывается, и в 130 лет можно выглядеть красиво и зажигательно танцевать. - поделилась Татьяна Максименко.

Хореограф добавила, что как правило, выступления всех коллективов проходят при полных залах. Возрастной состав участников самый разнообразный. От взрослых до детей от 5 лет. При этом попасть в танцевальную группу может абсолютно любой желающий житель города. Для каждого место найдётся. Однако со временем так или иначе происходит определённый отсев. Как говорят мастера - танцевальная «школа выживания».

Танцевальный марафон начнётся в 13:00. Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: 8-924-667-7866.

Вернуться к новостям