задать вопрос

Столица отпраздновала юбилей Российского флага

Опубликована четверг, 22 августа 2019

Столица отпраздновала юбилей Российского флага

В Анадыре были организованы две тематические площадки.

Для юных жителей города была организована развлекательная программа около кинотеатра «Полярный». 

– Сначала детям представилась возможность поучаствовать в занимательной викторине, посвящённой государственной атрибутике, после чего все присутствующие нарисовали разноцветным мелом флаг России в форме сердца, – рассказал и.о. начальника Управления по соцполитике городской администрации Елена Мартынюк.

Также на протяжении всего мероприятия проходила выставка рисунков, участвующих в муниципальном конкурсе – «Флаг родины моей». 

За призовое место поборолись 84 воспитанника дошкольных образовательных организаций и 18 школьников. Всего было две возрастные категории, в каждой из которой по два первых места. Обладателем гран-при и главного приза – смартфона – стал школьник Никита Петров.

В это время на главной площади города Росгвардейцы совместно с «молодёжной МЭРией Анадыря» организовали акцию «Горжусь, что живу под российским флагом», в рамках которой военнослужащие Управления развернули огромный триколор.

День Государственного флага отмечается в России 22 августа. Он установлен Указом Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В текущем 2019 году российскому триколору исполняется 350 лет. Наряду с гербом и гимном флаг России является официальным государственным символом.

Вернуться к новостям