задать вопрос

Столичные педагоги приняли участие в конкурсе «Учитель будущего»

Опубликована понедельник, 24 февраля 2020

Столичные педагоги приняли участие в конкурсе «Учитель будущего»

В полуфинале они поборолись против команд из 11 регионов Дальнего востока.

Представлять наш городской округ на профессиональном конкурсе отправились учителя Средней школы №1: Елена Кабачкова, Любовь Любушкина и Ирина Ушанова. Помимо прохождения испытаний, участники слушали лекции от приглашенных спикеров, знакомились и общались с коллегами из других регионов.

– Для меня конкурс – это, в первую очередь, оценка своих внутренних возможностей. Хочу понять: готова ли я работать в команде? В индивидуальном порядке я уже принимала участие в конкурсах и определила свои плюсы и минусы. А здесь немного иной формат, поэтому мне интересно, как мы будем работать именно командой, ¬– рассказала учитель географии Елена Кабачкова.

К сожалению, Анадырская команда педагогов не смогла выйти в финальный этап соревнований, уступив 13 командам Дальневосточного федерального округа. 

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования. 

Помимо этого, всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Вернуться к новостям