Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

СТОЛИЧНЫЕ ДИНАМОВЦЫ НАМЕРЕНЫ ДАТЬ РЕВАНШ МАГАДАНУ

Опубликована воскресенье, 24 декабря 2017

СТОЛИЧНЫЕ ДИНАМОВЦЫ НАМЕРЕНЫ ДАТЬ РЕВАНШ МАГАДАНУ

Столичные динамовцы намерены дать реванш Магадану.

Напомним, игроки хоккейного клуба «Динамо Анадырь» одержали уверенную победу в соревнованиях на Кубок губернатора Магаданской области, переиграв в финале магаданский «НордТрансСтрой» со счётом 9:1.

В минувшие выходные глава окружной столицы Илья Давиденко встретился с хоккеистами и наградил игроков столичного клуба почётными грамотами городской мэрии за победу в престижном турнире Колымы.

Ваша победа стала главной новостью последних дней. Такой трофей в Анадыре впервые, и вы действительно стали героями всего чукотского спорта. Отдельно хочу поблагодарить хоккеистов из Билибино и Эгвекинота, защищавших честь столичной команды, а также наших анадырцев, которые специально приехали для участия в турнире. Отрадно и то, что в основном составе боролись за победу наряду с маститыми игроками и анадырские школьники, - поздравил победителей Мэр Анадыря Илья Давиденко.

Добавим, что динамовцы не проиграли ни одного матча по ходу турнира. А путь к победе хоккеистов начался ещё в 2014 году, когда они впервые дебютировали в престижном чемпионате. В 2015-ом анадырские спортсмены поднимаются на третью ступень пьедестала, а в 2016-м берут серебро турнира. И наконец динамовцы увозят магаданское золото на Чукотку.

Бессменный наставник хоккеистов Артём Филиппов поблагодарил главу окружной столицы за помощь в организации поездки на турнир. Играющий тренер команды считает, что отстоять звание чемпионов будет сложнее, так как магаданцы решительно настроены вернуть кубковое золото.

Конечно мы дадим реванш. Для этого нам придётся ещё более упорно готовиться и тренироваться. Соперники успели нас хорошо изучить, поэтому необходимо оттачивать мастерство, работать над техникой, использовать разный стиль игры. Но в выездных соревнованиях у нас уже появилась поддержка. Магаданский зритель успел нас полюбить и многие болеют за нашу команду. С соперниками также сложились товарищеские отношения. Мы им очень благодарны за тёплый приём и соревновательную практику, - отметил Артём Филиппов.

В завершение градоначальник предложил именитым спортсменам поделиться опытом с анадырской молодёжью и организовать встречу в неформальной обстановке.

Напомним, игроки хоккейного клуба «Динамо Анадырь» завоевали золото магаданского хоккея
победное шествие динамовцев по магаданской земле завершилось взятием кубкового золота.

Вернуться к новостям