задать вопрос

Столичное «Динамо» завоевало серебро в Кубке губернатора Магаданской области

Опубликована среда, 19 декабря 2018

Столичное «Динамо» завоевало серебро в Кубке губернатора Магаданской области

Финальная встреча турнира закончилась со счётом 6:2 в пользу местной команды «НордТрансСтрой».

Как рассказал центрфорвард и капитан анадырских динамовцев Роберт Депонян, в этом году все команды, прибывшие для участия в открытом Кубке губернатора Магаданской области, значительно усилили свои составы легионерами из других регионов, в том числе Хабаровска, Якутска и Москвы. Таким образом, противостояние было очень упорным.

Несмотря на то, что на этот раз на соревнование съехалось меньше команд, чем в кубке прошлого года, по словам болельщиков, турнир получился более зрелищным. Так что мы намерены принять участие в соревнованиях и на следующий год, — отметил Роберт Депонян.

Капитан ледовой дружины Анадыря добавил, что за них болели не только земляки, друзья и родные. Команда участвует в магаданском противостоянии уже не первый год и у неё появились постоянные болельщики.

Нас очень хорошо принимают, и мы благодарны за это. Мы чувствовали поддержку с трибун. Это очень приятно. А наш игрок из Эгвекинота Юрий Никулин признан лучшим защитником турнира, — поделился хоккеист.

Между тем, спортсмены отмечают, что поскольку Кубок носит открытый формат и допускает участие других субъектов ДФО, было бы не плохо организовать независимое судейство с приглашением арбитров из других регионов.

Добавим, что Кубок губернатора Магаданской области по хоккею проходит уже больше 15 лет и собирает команды с высоким уровнем подготовки. Впервые анадырские хоккеисты дебютировали на престижном чемпионате в 2014 году. В 2015-ом они заняли третье место. В следующем году динамовцы стали вторыми, а в 2017-ом – завоевали золото магаданского хоккея.

Вернуться к новостям