Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Стартап-школа для предпринимателей «IT-Start» откроется в Анадыре

Опубликована четверг, 20 декабря 2018

Стартап-школа для предпринимателей «IT-Start» откроется в Анадыре

Мероприятие пройдёт 22-23 декабря на площадке Чукотского филиала СВФУ им. Аммосова и объединит предпринимателей, имеющих идеи для развития региона и желающих реализовать свой проект.

Очная сессия Стартап-школы пройдёт в форме деловой игры, в результате которой участники сформируют проектные команды по вопросам, призванным форсировать территориальное развитие. Наставниками в игре выступят эксперты Агентства инновационного развития РФ (АИР) и лично президент АИР Станислав Сахаров.

У участников игры будет возможность обратиться к федеральному эксперту высшего уровня с вопросами по включению Чукотки в логику Национальной Технологической Инициативы (НТИ), мероприятия которой реализуются в данный момент на территории всей Российской Федерации.

Проведение Стартап-школы будет способствовать началу развития округа в рамках программы пространственного развития и технологического прорыва, - отметил Станислав Сахаров.

Президент АИР добавил, что Чукотка в результате реализации мероприятий НТИ может стать территориальным хабом для технологического, инновационного и социального развития ввиду своего стратегического, географического и геополитического положения.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках реализации майского Указа Президента РФ Владимира Путина о пространственном развитии. Проект реализуется общественным движением «Росмолодежь», а Чукотский филиал СВФУ выиграл грант на проведение Стартап-школы в регионе.

ФОТО: Вадим Матвеичев

Вернуться к новостям