Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Спортсменка из Анадыря завоевала сразу три золотые медали.

Опубликована четверг, 18 апреля 2019

Спортсменка из Анадыря завоевала сразу три золотые медали.


В Эгвекиноте прошли окружные соревнования по лыжному спорту "Первенство Чукотки".


С 12 по 14 апреля в Эгвекиноте прошли окружные соревнования по лыжному спорту "Первенство Чукотки" на склоне горы "Пионерская". В них приняли участие спортсмены из Провидения, Эгвекинота и окружной столицы.
Участники соревновались в трёх дисциплинах: слалом супергигант, слалом гигант и специальный слалом. Всего соревновалось 44 спортсмена от 9 до 47 лет. Каждый выступал в личном первенстве. На "Первенстве Чукотки" было разыграно 24 комплекта медалей.

«Соревнования прошли в дружественной атмосфере солнечная погода помогла быстрому и хорошему проведению наших соревнований. Трасса была укатана и специально подготовлена, спортсменам очень понравилось» - прокомментировала главный секретарь окружных соревнований по горнолыжному спорту Юлия Колесникова.

Сборная Анадыря состояла из трех спортсменов: капитана команды, сотрудника окружного отделения МЧС Ивана Бережного, спортсменов Артема Филиппова и Ксении Ерёминой, которая завоевала в своей группе во всех трех дисциплинах три золотые медали. Иван Бережной финишировал шестым. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и денежными премиями. Спортсмены благодарят за возможность принять участие в соревнованиях окружной комитет по культуре, спорту и туризму, администрацию города Анадырь, городского округа Эгвекинот, организаторов и судей первенства.

Вернуться к новостям