задать вопрос

Состоялось награждение победителей олимпиады «Правовой Олимп – 2020»

Опубликована понедельник, 28 декабря 2020

Состоялось награждение победителей олимпиады «Правовой Олимп – 2020»

2 4 декабря 2020 года в Анадыре состоялось награждение победителей Дальневосточной олимпиады «Правовой Олимп – 2020» среди школьников и студентов, в котором Чукотку представляли девять лидеров регионального этапа. 

Лучшей среди школьников Дальневосточного федерального округа стала учащаяся 11 класса средней общеобразовательной школы № 1 Анадыря Виктория Лапчук, набравшая наибольшее количество баллов олимпиады, которая проводилась на этот раз в дистанционном режиме. К слову, Виктория в этом году отличилась не только в учёбе и на правовом поле. Именно она открыла на страницах «КС» акцию «Расскажи о герое», представив в первом номере года, объявленном в нашей стране Годом памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы, рассказ о своём героическом прадедушке Константине Бусенкове – командире экипажа танка Т-34, который с боями дошёл до самого Берлина. 

Ещё одним призёром Дальневосточной правовой олимпиады стал учащийся 11 класса Чукотского окружного профильного лицея Никита Тулюкак, занявший 3 место среди школьников всех дальневосточных регионов. 

– Уверена, что Дальневосточная окружная олимпиада «Правовой Олимп» принесёт новые знания и опыт, которые помогут усовершенствовать учебный процесс и дать школьникам в нашем регионе еще более качественные знания. Я благодарю директоров школ, учителей истории и обществознания, подготовивших ребят к олимпиаде, за наставничество в сфере правового просвещения подрастающего поколения, а также за содействие в организации и проведении «Правового Олимпа – 2020», – отметила уполномоченный по правам человека в Чукотском АО Анастасия Жукова, которая выступала организатором регионального тура олимпиады. 

Добавим, что победителям, призёрам, лауреатам и участникам правовой олимпиады полагаются не только дипломы, почётные грамоты и благодарственные письма, но и преимущества при приёме в Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ в качестве индивидуальных достижений абитуриентов.

Вернуться к новостям