задать вопрос

Служба содержания и благоустройства продолжает приводить в порядок городские территории

Опубликована четверг, 06 августа 2020

Служба содержания и благоустройства продолжает приводить в порядок городские территории

Работники городской службы содержания и благоустройства продолжают облагораживать и приводить в порядок городские территории: красят фонари, пропалывают газоны и клумбы, косят траву и чистят бордюры.

Следить за растениями, дело не простое. Чтобы они преждевременно не потеряли своих красок, не завяли и как можно дольше украшали город, нужно вовремя их прополоть и полить, чем ежедневно и занимаются рабочие городской службы.

На этой неделе МБУ «Служба содержания и благоустройства» приступила к покраске ограждений около Арбитражного суда и памятной доски на здании Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу. В перспективе – покраска фонарей напротив школы по ул. Отке, чуть ранее были покрашены ограждение у мемориала «Первому ревкому Чукотки» и фонари в скверах и парках. Ведется активная работа по борьбе с травой, проросшей между плиткой и выступающей с бордюров – её пропалывают и обкашивают для дальнейшей покраски или замены бордюров. 

Каждый из нас хочет жить в чистом, зеленом городе. Мы мечтаем о благоустроенных парках и скверах, улицах, дворах и двориках, где много зелени, разбиты цветочные клумбы и везде порядок и уют. Конечно, благоустройство, чистота улиц - в первую очередь, забота коммунальных служб, но всё же во многом она зависит и от каждого из нас, от нашей ответственности за родной город.

Вернуться к новостям