задать вопрос

Слабовидящие воспитанники «Золотого ключика» и «Сказки» получили подарки

Опубликована четверг, 14 ноября 2019

Слабовидящие воспитанники «Золотого ключика» и «Сказки» получили подарки

Развивающие полисенсорные книги предоставило Чукотэнерго.

Всероссийская акция «Книжки в подарок» прошла в рамках благотворительной программы РусГидро и была приурочена к Всемирному дню доброты и Международному дню слепых.

Воспитанники детских садов комбинированного типа «Золотой ключик» и «Сказка» получили в подарок 12 развивающих комплектов и 6 книжек со стихами. В каждой книге яркие иллюстрации, тактильные вставки, подвижные игровые элементы, которые позволяют детям с нарушениями зрения воспринимать иллюстрации.

– Дети в восторге от новых книжек, ярких, красивых иллюстраций, которые можно не только увидеть и услышать, но и ощутить. Огромное спасибо фонду и Чукотэнерго за такие прекрасные комплекты, – сказала заведующая детским садом «Золотой ключик» Наталья Шарипа.

Обучающие комплекты помогают педагогам сделать занятия интересными и полезными, а детям с нарушениями зрения - приобщиться к миру литературы и искусства. Уникальные книги выпустил фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» на средства РусГидро. Такие издания не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно.

В благодарность малыши устроили небольшой концерт с танцами, песнями и стихами.

Вернуться к новостям