Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Школьники Анадыря отдохнут в Светлогорске, Подмосковье и Анапе

Опубликована вторник, 21 июля 2020

Школьники Анадыря отдохнут в Светлогорске, Подмосковье и Анапе

В этом году в летних оздоровительных лагерях России отдохнут 67 детей окружной столицы.

Региональный фонд «Полюс надежды» на гранты Департамента образования и науки совместно с общеобразовательными школами Анадыря организует выезд детей в возрасте от 8 до 17 лет в центральные районы России. Всего для окружной столицы была выделена 41 путёвка.

25 анадырских школьников с 11 по 31 августа отправятся на отдых в детский оздоровительный лагерь «ОРГРЭС», который располагается в Московской области.

На базе детского пульмонологического санатория «Отрадное» Минздрава России в г. Светлогорске Калининградской области отдохнут 16 детей, группами по 10 и 6 человек. Смена рассчитана на 42 дня. Заезды планируются на 12 и 14 августа.

Кроме того, 26 ребят из Анадыря смогут отдохнуть в солнечной Анапе.  С 8 по 28 августа 10 столичных школьников, имеющих достижения в творческой сфере, в возрасте от 11 до 17 лет отправятся на образовательно-оздоровительный проект «Академия творчества» на базе ФГБОУ «Всероссийского детского центра «Смена».

Там же, с 4 по 25 сентября, пройдут Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Побороться за призовые места смогут 16 детей окружной столицы, которые стали победителями муниципального этапа.

Сроки заездов могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Вернуться к новостям