задать вопрос

Школьникам выдали паспорта и подарки

Опубликована четверг, 12 декабря 2019

Школьникам выдали паспорта и подарки

Мероприятие было приурочено ко Дню конституции.

Торжественное вручение прошло во Дворце детского и юношеского творчества. В праздничной обстановке детям рассказали о истории возникновения паспорта, а также объяснили, что значит быть гражданином Российской Федерации и провели викторину.

После напутственных слов, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин вручил 11 школьникам главный документ удостоверяющий личность. 

Также, поздравить со столь важным днём в жизни юных жителей столицы вышел Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев. 

– Я бы хотел вам сказать, что родители и мы хотим вами гордиться. Мы все рассчитываем, что благодаря своему упорству в учёбе и в работе вы сможете добиться определённых успехов. Ведь о таком человеке можно будет с гордостью и уважением сказать, что он учился и вырос в этом городе. Успехов вам и всего наилучшего, – пожелал ребятам Леонид Анатольевич.

Отметим, что День конституции в России празднуется с 12 декабря 1993 года. В 2005 году 12 декабря перестал быть выходным днём, а День Конституции был причислен к памятным датам России.

Вернуться к новостям