задать вопрос

Школа экскурсоводов «Мы – дети, мы – экскурсоводы!»

Опубликована четверг, 02 июля 2020

Школа экскурсоводов «Мы – дети, мы – экскурсоводы!»

В детском саду «Сказка» в 2020 – 2021 году начнет работу проект «Школа экскурсоводов «Мы – дети, мы – экскурсоводы», целью которого является формирование общечеловеческих нравственных качеств детей дошкольного возраста, приобщение к истокам национальной культуры, воспитание эмоционально - действенного отношения, чувства сопричастности к своей Родине с помощью музейной педагогики.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря победе в Окружном конкурсе проектов в области образования и получению финансирования в размере 169000 рублей. На эти средства будет приобретена интерактивная доска и игры, которые позволят воспитанникам совершать путешествия по виртуальным музейным экспозициям, природным заповедникам как нашего края, так и всего мира, позволят научить ребенка трудиться, кропотливо подбирая материалы для будущей экскурсии, нести ответственность за результаты своего труда. 

В процессе реализации проекта предполагается создание и оформление базы экскурсий и материалов для ежегодной реализации проекта, пополнение фондов мини-музея «Моя малая Родина» детского сада «Сказка», подготовка детей-экскурсоводов для мини-музея детского сада.

Вернуться к новостям