задать вопрос

Семинар посетили дистанционно

Опубликована пятница, 20 декабря 2019

Семинар посетили дистанционно

Представители общественных организаций и общин коренных народов Чукотки прошли дистанционное обучение по вопросам реализации государственной национальной политики в субъектах России.

Семинар проходил в период с 04 декабря по 10 декабря, в котором приняли участие восемь представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации из городского округа Анадырь, представляющие интересы общественных организаций и общин коренных народов Чукотки.

Слушателями семинара были изучены информационные и презентационные материалы в сфере современной законодательной базы, регулирующей миграционные процессы, межнациональные отношения, профилактике экстремизма и терроризма, а также пройдены дистанционное контрольное тестирование и опрос слушателей Программы Федерального агентства по делам национальностей и Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

По окончании обучающего семинара каждому слушателю будет выдан сертификат МГУ имени М.В. Ломоносова, подтверждающий прохождение обучения.

Вернуться к новостям