задать вопрос

Сельский сход

Опубликована воскресенье, 27 ноября 2011

Состоялся сход жителей пригородного национального села Тавайваам, входящего в состав городского округа Анадырь. Были решены организационные вопросы, связанные с переизбранием председателя ТСЖ – им стала Л. Омрынват, которая перед начало своей работы в этой должности совмещает со стажировкой в ТСЭ «Микрорайон Северный». Кроме председателя Товарищества на сходе избран ревизор – им стал один из собственников жилья А. Кытгаут.
На сельский сход был приглашен руководитель  ООО «Арктика и К» Н. Гуменчук, который ответил на вопросы сельчан, связанные с услугами предприятия и графиком работ, в частности, связанных с заменой электротэнов. Прошлой зимой на предприятие и в Мэрию поступали жалобы на работу электротитанов, связанные с систематическим выходом из строя электротэнов. Городскими властями и руководством  предприятия был решен вопрос доставки в навигацию этого года данного вида оборудования хорошего качества и по цене, ниже, чем в Анадыре. Гарантия на эксплуатацию электротэнов составляет 1 год.  В случае выхода оборудования из строя, специалисты ООО «Арктика и К» (АДС) обязуются осуществлять его замену бесплатно для собственника или нанимателя жилого помещения в с. Тавайваам. Жилищный фонд Тавайваама  насчитывает 141 квартиру. На сходе было решено, что ООО «Арктика и К» обеспечит дополнительную поставку электротэнов для создания резерва.
В сельском сходе тавайваамцев принимал участие и участковый уполномоченный Анадырского городского отдела внутренних дел Р. Бейсембаев, который рассказал жителям села о функциях участкового и познакомил их с графиком приема граждан.

 

Вернуться к новостям