задать вопрос

Сборная Анадыря завоевала все окружные спортивные трофеи 2018 года

Опубликована суббота, 28 апреля 2018

Сборная Анадыря завоевала все окружные спортивные трофеи 2018 года

Традиционно, глава окружной столицы Илья Давиденко отдельно собирает столичных спортсменов, капитанов команд и тренеров после завершения всех официальных мероприятий.

На этот раз торжественная церемония награждения победителей Кубка Губернатора, Спартакиады учащихся и Чемпионата Чукотки по северному многоборью состоялась во Дворце детского творчества, воспитанники которого подготовили для звёзд чукотского спорта праздничную программу.

Вручая грамоты мэрии, градоначальник отметил, что состав сборной Анадыря значительно обновился. Появились новые молодые игроки с весьма серьёзным потенциалом. Некоторые из которых только перешли в седьмой класс.

Несмотря на то, что Анадырь победил в Спартакиаде учащихся, о динамике пока говорить сложно, так как соревнования на протяжении последних пяти лет не проводились. А вот в Кубке Губернатора мы уже много лет не отдаём ни одного первого места во всех видах спорта. Сохранить результат гораздо сложнее, чем завоевать победу, но наши спортсмены блестяще с этим справляются, - прокомментировал Илья Давиденко.

Присутствовавший на церемонии награждения заместитель начальника Управления спорта и туризма окружного департамента Павел Дьячков отметил, что высокие достижения анадырских спортсменов являются закономерным результатом планомерной работы по развитию спортивного движения в столице Чукотки.

На сегодняшний день в Анадыре активно занимаются спортом свыше 36% жителей городского округа. При этом их количество в 2017 году на 1,5 тысячи увеличилось, по сравнению с предыдущим. Хороших результатов город добился и по выполнению нормативов ГТО. Практически 2 400 жителей сдавали нормативы прошлом году, около 1 000 успешно выполнили испытания, получив значки ГТО различного достоинства, - сказал Павел Дьячков.

Добавим, что Анадырь стал трёхкратным абсолютным чемпионом Кубка Губернатора Чукотского автономного округа (первые места во всех дисциплинах – прим. пресс-службы). В общей сложности столичные спортсмены становятся обладателями Суперкубка самых престижных окружных спортивных состязаний в 13-й раз.

Вернуться к новостям