посмотреть все новости

задать вопрос

СБОРНАЯ АНАДЫРЯ ПОБЕДИЛА В ПОЛУФИНАЛЕ КУБКА ГУБЕРНАТОРА – 2017

Опубликована пятница, 17 марта 2017

Сборная городского округа Анадырь по мини-футболу одержала победу в полуфинале Кубка Губернатора Чукотки 2017 года над сборной Провиденского городского округа со счетом 12:1 и выходит в финал соревнований.

Обе команды начали встречу на больших скоростях, не уступая друг другу в технике, периодически обмениваясь опасными проходами в штрафную и ударами в створ ворот, каждый раз заставляя болельщиков затаить дыхание в преддверии результата. Однако ворота обеих команд оставались неприступными, благодаря хорошей игре вратарей.

События стали развиваться только во втором отрезке первого тайма. Счет в игре, как и в предыдущем матче, открыл со штрафного удара с правого фланга нападающий анадырцев Велько Пантич – 1:0. Провиденцы практически сразу же ответили – гол с ближней дистанции забил Дмитрий Канихин – 1:1.

Велько Пантич тут же провел ответный выпад и с того же правого фланга оформил дубль, пробив в нижний правый угол ворот – 2:1.

Следует отметить, что анадырцы быстро просчитали бреши в обороне соперников и умело использовали уязвимые места в защите провиденцев, что давало возможность быстрее осуществлять прорыв атак. Сергей Буров свой первый гол на турнире также забил низом с правого фланга, но теперь уже в левый угол ворот – 3:1.

Начав игру довольно бодро, провиденцы быстро теряют свое преимущество и начинают больше фолить, еще надеясь сравнять счет. За срыв перспективной атаки судья назначает пенальти в ворота Провиденского городского округа, который и реализовал Роман Салашный – 4:1.

Тем временем, хозяева, наращивая темп продолжают атаковать, добавляя в скорости и проводя стремительные выпады в штрафную соперников, практически обосновавшись на чужой половине поля. Никола Радунович простреливает с того же правого фланга и опять низом, также, как и Сергей Буров, записывая в свой актив первый гол на соревнованиях – 5:1.

Закрепил успех первой половины встречи мастер голов под занавес тайма Роман Салашный – 6:1. Сборная Анадыря отправляет шесть мячей в ворота соперников менее, чем за 10 минут.

Второй тайм вновь продолжился штурмом хозяев. Анадырцы начали со стремительных контратак, разрушая все подходы гостей к своей штрафной, окончательно перехватив инициативу и полностью владея территориальным преимуществом. На второй минуте Сергей Буров оформляет дубль, и опять пробивает низом с правого фланга – 7:1.

Провиденцы были явно ошарашены подобным развитием событий и уже откровенно не успевали за атакующими действиями сборной города. После удачного навеса вратаря анадырцев Дмитрия Марченко, нападающий Велько Пантич выходит один на один и пробивает в девятку, оформляя хет-трик – 8:1, а спустя две минуты становится автором каре – 9:1.

Гости могли увеличить счет в игре благодаря заработанному пенальти, однако пробить стража ворот анадырцев не смогли – голкипер сборной города Дмитрий Марченко подтвердил неприступность своей обороны, сохранив ворота во втором тайме в неприкосновенности.

Хозяева по-прежнему много времени проводили с мячом, при этом довольно уверенно обороняясь, не давая сопернику вырваться на ударную позицию. Пройдя через все поле нападающий сборной города Артем Давиденко эффектно перебрасывает вратаря – 10:1, а буквально следом, после розыгрыша мяча, перехватывает пас и пробивает с дальней дистанции, оформляя очередной дубль – 11:1.

Окончательный счёт незадолго до финального свистка установил Александр Шульга – 12:1.

И вновь сборная города, как и в предыдущей встрече, демонстрирует футбольное постоянство, забив по шесть мячей в каждом тайме.

Во втором полуфинале сборная городского округа Эгвекинот обыграла сборную Анадырского района со счетом 5:2.

Финальная игра между командами г.о. Анадырь и г.о. Эгвекинот состоится 19 марта в 16.20.

В борьбе за третье и четвертое место в 15.00 встретятся сборные Анадырского района и Провиденского городского округа.

Все на матч! Болеем за Анадырь!

Следите за спортивными новостями Кубка Губернатора на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.