задать вопрос

Сбербанку исполнилось 180 лет

Опубликована суббота, 13 ноября 2021

Сбербанку исполнилось 180 лет

В праздничном мероприятии приняла участие спикер окружной Думы Валентина Рудченко.

Сотрудников Чукотского отделения Сбербанка России поздравили представители власти, финансовых учреждений, а также предприятия-партнёры.

Отличившиеся банковские служащие отмечены благодарностями и грамотами регионального парламента, окружного Правительства и мэрии Анадыря. Почётным знаком Правительства Чукотки «Знак признания заслуг» награждены Ольга Швец, Татьяна Челбышева и Александр Клюжев. Статус ветерана труда Чукотского автономного округа получила Ильмира Гончарова.

По словам управляющего Чукотским отделением Сбербанка России Александра Колонцова, сегодня банк выстроил конструктивные взаимоотношения с органами власти региона, что приводит к позитивным результатам.

- Будем продолжать двигаться дальше, чтобы не останавливаться на достигнутом, ведь движение на Чукотке – это жизнь, - сказал Александр Колонцов.

Губернатор Чукотки Роман Копин подчеркнул, что Сбербанк принимает участие во всех госпрограммах, помогает в реализации «Дальневосточной ипотеки», предоставляет широкий спектр услуг. В этом году запущен логистический сервис доставок посылок.

- Сбербанк имеет большое значение для Чукотки и её жителей. Он помогает делать жизнь комфортней, - сказал Роман Копин.

Спикер парламента Чукотки Валентина Рудченко отметила, что сегодня на территории округа в отделениях Сбербанка работает много молодых и инициативных сотрудников, которые могут найти подход к каждому клиенту.

- Приятно видеть, как вы внедряете новые услуги. Многие современные технологии появляются именно в Сбере, - сказала Валентина Рудченко.

Мэр окружной столицы Леонид Николаев напомнил, что Сбербанк был в жизни каждого представителя взрослого поколения, но сегодня он стал больше, чем банк, и является настоящим институтом развития и «кузницей кадров».

- Если человек работает в Сбере – это говорит, что он профессионал, умеет использовать современные программные продукты и работать с людьми, - сказал Леонид Николаев.

В продолжение праздничного вечера творческий подарок юбилярам преподнёс Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон», исполнивший концертные номера из нового репертуара.

Руководитель Управляющей компании ТОР «Чукотка» Сергей Колядко провел среди сотрудников викторину по истории Сбербанка. Директор кинотеатра «Полярный» Ирина Аплетина, на сцене которого состоялось торжество, вручила лучшим специалистам годовые абонементы.

Добавим, Сбербанк был учреждён 12 ноября 1841 года императором России Николаем I как сберкасса «по уважению пользы, которую она может приносить как в хозяйственном, так и в нравственном отношении». На сегодняшний день эксперты и международные рейтинги относят Сбер к числу ведущих финансовых институтов мира. Он становится технологическим гигантом со своей экосистемой включающей и нефинансовые сервисы для частных и корпоративных клиентов.

Вернуться к новостям