задать вопрос

Руслан Иванцов: Облик города напрямую зависит от строителей

Опубликована понедельник, 13 августа 2018

Руслан Иванцов: Облик города напрямую зависит от строителей

Профессиональный праздник работников строительной отрасли традиционно отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.

Первый заместитель мэра Анадыря, начальник управления промышленности и сельскохозяйственной политики Руслан Иванцов поздравил представителей одной из самых востребованных и уважаемых специальностей на расширенном аппаратном совещании в городской администрации.

Сотрудники строительной отрасли создают необходимые условия для жизни горожан. От них зависят ремонты дорог, благоустройство дворов, обустройство детских площадок и, в целом, формирование комфортной среды столицы Чукотки, - отметил Руслан Иванцов.

Следует добавить, что за период с 2014 года в Анадыре благоустроено порядка 27,5 тыс. м2 дворовых территорий. Комплексный капитальный ремонт проведён в 3-м жилом квартале по ул. Ленина, 27-47 с обустройством прогулочной набережной, во дворах по улицам Тевлянто, 13, Энергетиков, 3-15 и Берзиня, 22. Эта площадь сопоставима с четырьмя профессиональными футбольными полями.

В этом году полным ходом идут работы по обустройству 10-го жилого квартала, включающего четыре дворовых территории микрорайонов Энергетиков и Строителей. Общая площадь благоустройства составит свыше 16 тыс. м2. А в начале августа завершены ремонтно-восстановительные работы территории детского сада «Золотой ключик».

В Анадыре также появились две новые детские площадки в с. Тавайваам и по ул. Берзиня. К концу года будут установлены ещё одна детская и дополнительная спортивная площадки в верхней части города. Таким образом, общее количество детских игровых зон составит 16 площадок.

Вернуться к новостям