задать вопрос

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАДЫРСКОГО СУПЕРФИНАЛА

Опубликована четверг, 19 мая 2016

КУБОК ИМ. Ю.А. ГАГАРИНА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В первых соревнованиях на Кубок Гагарина приняло участие 10 команд города Анадыря по мини-футболу. В финальной игре команда «ПОГРАНИЧНИК» одержала победу над командой «РОДНИК» со счетом 4:1 и завоевала переходящий Кубок. Третье место заняла команда «ОЛИМПИК», обыграв Команду «ОДЮСШ» со счетом 6:0.

Лучшими игроками по итогам турнира признаны:

Сергей Буров («ПОГРАНИЧНИК»)
Александр Аретагин («РОДНИК»)
Велько Пантич («ОЛИМПИК»)
Виктор Марков («ОДЮСШ»)

Мэр Анадыря Илья Давиденко поздравил спортсменов и вручил победителям и призерам грамоты и медали Администрации городского округа Анадырь, а также денежные призы. Градоначальник пожелал участникам турнира новых побед и отметил, что соревнования получились упорными и зрелищными благодаря высокому классу городских спортсменов.

Img 8130   копия

КУБОК МЭРА ГОРОДА АНАДЫРЯ ПО ХОККЕЮ

В финальной игре за право быть первыми обладателями Кубка Мэра города Анадыря по хоккею с шайбой среди мужских команд встретились фавориты соревнований – команды «ДИНАМО 18+» (Анадырь) и «ДИНАМО 40+» (Анадырь). В принципиальном дерби города Анадыря выявить победителя смог только овертайм. Более возрастная команда «ДИНАМО 40+» переиграла своих молодых соперников со счетом 3:2. Победу одержал опыт.

Автор победной шайбы – центральный нападающий команды-победительницы «ДИНАМО 40+» Евгений Сафонов прокомментировал итоги встречи:

- Мы первыми забили шайбу, но наши соперники быстро сравняли счет и вышли вперед. В третьем периоде нам удалось восстановить равновесие. Основное время закончилось со счетом 2:2. В овертайме игра велась до первой забитой шайбы, и мы смогли одержать победу. Игра была тяжелой. Наш соперник по финалу показывал высокий класс игры по ходу всего турнира. Ребята молодые, отлично подготовленые и нам сложно было соревноваться с ними в нападении. Поэтому мы выстроили хорошую линию обороны и играли на контратаках. Такая тактика принесла нам успех.

Отметим, что команда «ДИНАМО 40+» в 2015 году стала победителем Чемпионата Чукотского автономного округа по хоккею с шайбой, а также заняла третье место в турнире по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Магаданской области.

Img 6578   копия

Администрация городского округа Анадырь поздравляет всех призеров и победителей престижных городских соревнований и желает спортсменам новых достижений, крепкого здоровья и стремления к высоким победам!

Следите за спортивными новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.