задать вопрос

Ремонт фасадов в селе Тавайваам запланирован на следующий год

Опубликована пятница, 18 октября 2019

Ремонт фасадов в селе Тавайваам запланирован на следующий год

Перспективы работ по капитальному ремонту обсудили сегодня в администрации города. 

Представитель Фонда капитального ремонта прочитал подробный отчёт о деятельности за 2019 год, а также проанализировал следующий краткосрочный трёхлетний период. Таким образом, на 2020 год запланирован ремонт фасадов в селе Тавайваам по улице Береговая. Уже разработана проектно-сметная документация и до конца года планируется провести конкурсные процедуры. 

– На текущий момент разработана проектно-сметная документация по городу Анадырь, которая согласована окружным Департаментом промышленности. Стоимость работ в соответствии с проектно-сметной документацией превышает в два раза собранные средства, – рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Алексей Бойцов.

Также, Алексей Валерьевич добавил, что в данной ситуации есть два пути решения: повышение тарифа до экономически обоснованного, либо получение субсидий из регионального бюджета, которые покроют этот разрыв.

Помимо этого, на совещании была затронута тема подрядчиков. На сегодняшний момент фондом были проведены конкурсные мероприятия на капитальный ремонт девяти кровель в столице округа. По итогу проведения данных процедур подрядчики на данные работы не заявились. Руководством планируется провести актуализацию технической документации, после чего, конкурсные процедуры будут проведены повторно.

Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев отметил, что необходимо более рационально использовать ресурсы, и предложил проводить работы по ремонту инженерных сетей в зимний период, а внешние работы выполнять летом. Подобное решение позволит равномерно распределить силы по ремонтным работам и повысить их эффективность.

Вернуться к новостям