Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Ремонт дороги по улице Мира будет возобновлен

Опубликована среда, 14 августа 2019

Ремонт дороги по улице Мира будет возобновлен

На первичном этапе был сделан ямочный ремонт.

Как пояснил директор ООО «Чукотская строительно-буровая компания» (ЧСБК) Алексей Коновалов, неблагоприятные погодные условия повлияли на ход ремонтных работ дороги по улице Мира. 

Чтобы не создавать проблем горожанам подрядчик принял решение временно открыть движение по улице. 

– На текущий момент был завершен лишь первый этап ремонта – засыпаны многочисленные ямы. Это необходимо для стабильной работы спецтранспорта на участке дороги. Но для того чтобы сдвинуть ремонт с мёртвой точки, нам необходима солнечная погода. Как только погода позволит приступим ко второму этапу: укладки асфальта, - прояснил ситуацию Алексей Коновалов.

Также «ЧСБК» проводит ремонт дороги по улице Энергетиков, которые планируют завершить до 1 октября. 

Напомним, что сейчас идут работы по улице Отке, которые выполняет сербская компания «Планум КИПР». После них подрядчик перейдёт к участку дороги по улице Ленина 51, потом к улице Партизанская до моста через реку Казачка. Окончание ремонта по трём участкам запланировано на 30 сентября.

Также администрацией Анадыря запланированы работы по ремонту ещё трёх дорог с грунтовым покрытием – это подъезд к полигону Твёрдых бытовых отходов (ТБО), к Анадырской газомоторной ТЭЦ и кладбищу. Все они также входят в национальный проект «Безопасные и качественные дороги».

Вернуться к новостям