задать вопрос

Ребята из Анадыря провели новогодние каникулы весело и с пользой

Опубликована вторник, 09 января 2024

Новогодние праздничные дни прошли для ребят Анадыря весело и с пользой. Чтобы разнообразить досуг детей в период каникул, в образовательных и культурных организациях города были организованы и проведены различные мероприятия, где царила атмосфера радости, веселья и дружеского общения.

Ребята из Анадыря провели новогодние каникулы весело и с пользой

Так, в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза прошел открытый турнир настольных игр «Новогодний ИГРОКОН», который стал прекрасной возможностью совместного времяпровождения. Никакой компьютер не заменит ребенку живого человеческого общения, тем более общения с родителями! Все участники получили не только заряд положительных эмоций, но и сладкие призы.

ДДТ Утренник СВО (2)

Дворец детского творчества подготовил для анадырской ребятни новогоднее представление о поисках новогоднего снега. В рамках декады спорта, в спортивном зале учреждения состоялись рождественские игры по волейболу для рабочей молодёжи. В шахматном клубе прошёл турнир среди юных шахматистов. А пловцы-юниоры участвовали в рождественских заплывах. Всего за время праздничных дней Дворец посетили более 1500 человек.

Шахматный турнир

Мероприятия в рамках декады спорта прошли и в школах города. В школе на ул. Отке состоялись соревнования по футболу – на поле вышли команды учителей, детей и родителей юных футболистов. А для школьников 3 и 4 классов прошли «Весёлые старты». Команды соревновались в быстроте бега, ловкости и точности при выполнении эстафетных заданий. Мероприятие оставило много ярких впечатлений.

Весёлые старты 1

Photo 2024 01 03 14 01 14 (2)

«Весёлые старты» были организованы и в школе на ул. Мира для ребят 1-4 классов. А в шахматном турнире смогли принять участие школьники из всех параллелей. Ребята постарше вместе со своими классными руководителями помогали в плетении сетей и защитных костюмов для наших защитников на СВО на базе «ТеплоZOV-87».

Anu6bno Bbeo

Photo 2024 01 03 14 01 09 (2)

Photo 2024 01 08 12 54 39

В детском саду «Сказка» также прошла традиционная Всероссийская акция «Декада спорта и здоровья», которая собрала более 80 воспитанников и их родителей. Совместно они вспоминали, как надо разминаться перед выполнением упражнений. Ну и, конечно, соревновались в эстафетах и в спортивных играх. А накануне Рождества в «Сказке» открылась мастерская по изготовлению Ангелов. Ребята с родителями не только изготовили Ангелов, но и пошли с ними в храм на Рождество, а еще выучи запевки для колядок. Яркие костюмы помогли наколядовать много конфет маленьким артистам.

Img 6191

2

Вернуться к новостям